.
Витрачено на медичне обладнання - 6 707 582 грн.

Новини

Сім'я Глод з Харкова побувала на зйомках програми "Готуємо разом" і освоїла папрікаш

Сім'я Глод з Харкова побувала на зйомках програми "Готуємо разом" і освоїла папрікаш

29 вересня 2016, 16:22

Участники нашего Аукциона побывали на съемках программы "Готовим вместе" и вместе с телеведущим Андреем Доманским и шеф-поваром Андреем Дромовым даже приготовили классическое венгерское блюдо паприкаш.

Когда родители сказали 12-летнему Вове о том, что он сможет побывать на съемках и лично познакомиться с ведущими любимой программы, эмоции мальчика можно было описать одним словом: восторг! На съемочную площадку "Готовим вместе" приехали всей дружной семьей: Сергей и Виктория Глод вместе с сыном Вовой. Думали, правда, что просто посидят тихонечко на диванчике, впечатлятся и так же тихонечко уедут в Харьков, домой.

На то, что они будут готовить с популярными ведущими за одним столом, гости точно не рассчитывали! Мама Виктория сначала даже растерялась и была готова уступить эту возможность своим мужчинам: мол, куда всем толпиться на маленькой кухоньке, да и лот же на одного человека, наверное, рассчитан? Но в итоге блюдо паприкаш и готовили, и пробовали  все вместе!

"Нам очень понравилась идея, которая позволяет не просто помочь детям,  не просто собрать средства на аппарат, но и сделать это максимально прозрачно, - говорит глава семейства Сергей Глод. – Мы не олигархи, денег не особенно много, и хотя возникало желание поучаствовать в каком-то благотворительном деле, вместе с тем мы всегда боялись: столько информации о мошенниках. Ты перечисляешь средства на какой-то счет, а куда они идут на самом деле – вопрос. А здесь вопросов не возникает".

Благотворительный онлайн-аукцион, который организовал телеканал "Интер", по словам Сергея не только прозрачен, но и понятен для людей: на сайте видны лоты, видны новые поступления перечисленных средств к уже собранной суме. Параллельно в программе "Утро с Интером" идут сюжеты о том, как проходит сбор средств и в итоге – как передают медицинскому учреждению обещанное оборудование. Это вызывает доверие.

Большим плюсом Аукциона  Сергей называет возможность выбрать лот по душе. Глава семьи признается, что  каждое воскресное утро их семья начинает вместе с программой "Готовим вместе".  Поэтому вопрос о том, какой лот – самый интересный, в общем-то, не стоял.  "Мы с сыном не так давно увлеклись приготовлением разных блюд, - рассказывает Сергей. – Хотели как-то помочь нашей маме, ну и есть, наверное, влияние программы "Готовим вместе", не без этого. Например, перед поездкой на съемки готовили бограч, который любят Андрей Доманский и Андрей Дромов. Любим готовить мясо, десерты. Сын Вова уже сам прекрасно готовит шоколадный фондан".

Несмотря на шесть часов, проведенных на съемочной площадке, усталость, долгую дорогу из Харькова в Киев и обратно, эти участники нашего аукциона – счастливы. "Мы поняли, насколько это непростая работа, –  делится впечатлениями глава семьи. – Мы счастливы, - реальность превзошла наши самые смелые ожидания!"

Допомога

Благодійна організація «ІНТЕР»-Дітям» Філія АТ «Укрексімбанк» в м. Києві Рахунок (IBAN) UA533223130000026006000026416 МФО 322313 ЄДРПО 38062634