.
Витрачено на медичне обладнання - 6 707 582 грн.

Новини

Учасники аукціону "Інтера" допомогли дітям, познайомилися з зірками і здолали олімпійського чемпіона

Учасники аукціону "Інтера" допомогли дітям, познайомилися з зірками і здолали олімпійського чемпіона

17 листопада 2016, 12:16

Потренироваться с олимпийским призером Жаном Беленюком, побывать на съемках праздничной программы "Добрый вечер на "Интере", попробовать себя в роли телеведущего... Для некоторых участников  благотворительного онлайн-аукциона телеканала "Интер" эти мечты и невероятные на первый взгляд планы уже стали реальностью. И в каждом случае обладатели лотов, по их собственному признанию, получили намного больше, чем рассчитывали.

Аукцион "Интер - детям" проходит уже третий год, поэтому многие неравнодушные люди знают о нем, ждут новых лотов-предложений и с удовольствием участвуют – как звезды, так и телезрители со всех уголков Украины. Главная цель аукциона этого года - сбор средств на современный аппарат искусственной вентиляции легких Avea для отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных НИИ ПАГ. Благодаря оборудованию, приобретенному по итогам прошлого аукциона и доставленному весной этого года в ПАГ, уже 12 маленьких пациентов смогли сделать первый вдох. Но аукцион продолжается – ведь в реанимации ПАГа сейчас лишь два аппарата для поддержки дыхания новорожденных, а мест - девять.

Каждую неделю на сайте аукциона deti.inter.ua появляются новые лоты, и каждую неделю кто-то из его участников реализовывает свое эксклюзивное приобретение. Так, в минувшую субботу на телеканале НТН побывала специалист в сфере коммунального хозяйства Яна Мельник из Винницы. Девушка купила лот "Экскурсия за кулисы и в студию программы "Свідок", которую на аукцион предоставил ведущий НТН Игорь Пупков. В прошлом году Яна купила на аукционе в подарок брату книгу "Казки, що виховують", а в этом решилась на лот для себя. Как оказалось, одним знакомством с закадровой работой и с ведущим проекта визит девушки на НТН не ограничился. Яне Мельник, которая работает в далекой от ТВ сфере, предложили попробовать себя в роли телеведущей!

"Я поставила галочку "сбылось" сразу возле трех пунктов из списка желаний, - рассказывает Яна. - Давно хотела увидеть изнутри, как делаются новости, хотела побывать на НТН, потому что смотрю программу "Свідок", и познакомиться с Игорем Пупковым лично. Однако на то, что смогу сама попробовать вести "Новости", - даже не рассчитывала! Все сбылось, и даже больше".

После визита в студию Игорь Пупков вручил Яне текст, проинструктировал и отправил на грим. А потом - снова в студию, но уже в роли не гостя, а ее хозяйки. Поэтому Яна получила в подарок новые эмоции, фото и видеозапись своего необычного телеэксперимента. "Этот опыт дает мне силы и желание двигаться дальше к реализации других своих желаний, - сказала напоследок  Яна. - А еще я решила, что буду участвовать в аукционе и в следующем году, и в дальнейшем. Рада, что могу приобщиться к большому общему делу - помощи детям".

Для другого участника - 12-летнего Вани Колосюка, - встреча с серебряным призером последней Олимпиады в Рио Жаном Беленюком стала переломным моментом, считает его мама, Анна. Знакомство и тренировка с известным спортсменом - подарок намного лучше, чем компьютерная игра или модный гаджет. "12-13 лет - это такой возраст, когда вокруг много соблазнов сделать неправильный выбор, а мне хотелось показать, что есть более интересный путь", - говорит мама мальчика. Сама Анна - мастер спорта по гимнастике, но так сложилось, что из большого спорта ей пришлось уйти. "Ваня пять лет занимается водным поло, – рассказывает Анна. - И ему нужен был дополнительный толчок, чтобы не сдаться, идти вперед. А поскольку сын болел за нашу олимпийскую сборную и особо внимательно смотрел выступления Жана в Рио, эта встреча и стала таким толчком. Он увидел, что звезды – это такие же люди, как и мы. И что нужно добиваться успеха усилием, упорством, трудом. Что все достижимо".

Сам Ваня признался, что несмотря на успехи в водном поло, ему хотелось бы овладеть и приемами борьбы, чтобы быть сильным и защищать одноклассниц, если понадобится. Пока времени на это не хватает, но когда Иван надумает, Жан пообещал показать, как уложить на лопатки любого. Кстати, в этот раз Ване удалось "одолеть" самого Жана. Конечно, спортсмен поддался, но факт остается фактом - уложил!

Еще одна участница аукциона - Юлия Самойлик - пришла на съемки программы "Добрый вечер на "Интере" с дочкой Анжеликой. Брать с собой малышку не боялась, так как думала - ну сколько может занять знакомство с Андреем Доманским и визит за кулисы шоу? Однако Юлию с дочкой усадили на диван, познакомили и сфотографировали с ведущим и звездами-участниками - Ольгой Поляковой, Лилией Подкопаевой, Ольгой Сумской, Лесей Никитюк и Дмитрием Коляденко, а затем она приняла участие в съемке самого праздничного выпуска! Этого женщина не ожидала.

"Мы когда-то были за кулисами театра, - рассказывает Юлия. - Нас провели, показали закулисье, рассказали, что и где находится, - и все. Поэтому мы не ожидали такого внимания и были несказанно удивлены". Юлия не первый раз участвует в аукционе телеканала "Интер". Говорит, решающим фактором стало то, что команда собирает деньги на оборудование, необходимое для спасения маленьких жизней. Кроме того, результат всегда показывается в эфире - все очень прозрачно. Участница призналась, что благотворительностью занималась и раньше. Но однажды перечислила средства в фонд, который оказался аферой. С тех пор очень аккуратна с выбором. А "Интеру" - доверяет. 

Сбор средств на покупку жизненно важного оборудования для НИИ ПАГ продолжается. Любой желающий может попасть на тренировку олимпийской сборной и познакомиться с олимпийским чемпионом Олегом Верняевым, побывать на фирменной разминке легендарной гимнастки Лилии Подкопаевой, отправиться за покупками с ведущим программы "Орел и решка. Шопинг" Егором Калейниковым, научиться танцевальному мастерству у Алены Шоптенко, потренироваться вместе с украинскими богатырями Василием Вирастюком и Сергеем Конюшком или попасть на концерт Златы Огневич. Множество лотов, интересных встреч и ярких впечатлений ждут своих счастливых обладателей. А все полученные средства, как и прежде, пойдут на благое дело. Делать добро легко – давайте вместе поможем детям сделать первый вдох!

Видеосюжет "Тренировка с Жаном Беленюком"

Допомога

Благодійна організація «ІНТЕР»-Дітям» Філія АТ «Укрексімбанк» в м. Києві Рахунок (IBAN) UA533223130000026006000026416 МФО 322313 ЄДРПО 38062634