.
Витрачено на медичне обладнання - 6 781 582 грн.

Новости

"Интер" открывает новый благотворительный онлайн-аукцион к Международному дню защиты детей
"Интер" открывает новый благотворительный онлайн-аукцион к Международному дню защиты детей

"Интер" открывает новый благотворительный онлайн-аукцион к Международному дню защиты детей

17 апреля 2015, 15:06

К Международному Дню защиты детей телеканал "Интер" совместно с проектом "Пробег под каштанами" организовывает благотворительный проект, ориентированный на спасение жизни и здоровья детей в Украине. 

Наша общая цель – сбор средств для Центра детской кардиологии и кардиохирургии. Сегодня, 17 апреля 2015 года стартует онлайн-аукцион "Интер – детям", лоты для которого предоставляют звезды шоу-бизнеса, актеры, всемирно известные художники, лица телеканала "Интер". Все деньги от онлайн-аукциона пойдут на приобретение кардиологического монитора, аппарата круглосуточного контроля за состоянием сердечной деятельности во время операции и в реанимации, который позволяет врачам спасать жизнь детей-пациентов.

Узнать подробную информацию об аукционе можно на сайте deti.inter.ua, там же можно ознакомиться с лотами  в разделе "Аукцион". Данная благотворительная акция в формате аукциона – уже не первый подобный опыт телеканала. Напомним, в конце прошлого года ко Дню святого Николая "Интер" провел благотворительный онлайн-аукцион "Чудо начинается", средства от которого были направлены на приобретение аппарата краниоцеребральной гипотермии для Киевского института педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины. В рамках аукциона было собрано более 600 тысяч гривен. На данный момент аппарат уже передан учреждению, для медперсонала проведены тренинги-обучение по работе с этим оборудованием.

"Пробег под каштанами" – самая массовая спортивно-благотворительная акция в Украине. Проходит ежегодно, начиная с 1993 года. Последние 15 лет собранные в рамках пробега средства направляются на приобретение необходимого оборудования и расходных материалов для Центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины. За время поддержки Центра участники собрали средства и передали медучреждению оборудование на 2 150 000 гривен, в том числе и уникальный для Украины аппарат экстракарпоральной оксигенации ("Искусственное сердце")

"Пробег под каштанами 2015" пройдет 1 июня в Международный День защиты детей на Михайловской площади (Киев). Старт: 10:00

Зарегистрироваться для участия в пробеге можно здесь: probeg.kiev.ua

Помощь

Благодійна організація «Інтер»-Дітям» Філіал АТ «Укрексімбанк» в м. Києві Рахунок (IBAN) UA533223130000026006000026416 МФО 322313 ЄДРПОУ 38062634

Реквізити для перерахування коштів з-за кордону в доларах США та євро доступні тут