.
Витрачено на медичне обладнання - 6 781 582 грн.

Новости

"Интер" собирает "Добрые книги" для детских домов

4 апреля 2016, 11:50

Благотворительный фонд "Интер – детям" совместно с Киевским Домом Книги начал социальную инициативу "Добрые книги". Организаторы благотворительного проекта предлагают всем объединиться для доброго дела - сбора книг для воспитанников детских домов.

Благотворительная инициатива "Добрые книги" стартовала 2 апреля – в Международный день детской книги и день рождения датского писателя, автора всемирно известных сказок Ганса Христиана Андерсена. В этот день в Киевском Доме Книги дети из больницы "Охматдет" и детских домов семейного типа получили возможность окунуться в мир одной из самых популярных сказок Андерсена – "Гадкий утенок". Ведущий "Интера" Роман Кадемин с 6-летним сыном Тимофеем прочитали отрывки из этой сказки, детский "Театр Андерсена" показал фрагмент спектакля по этому произведению, а художник Кость Лавро провел мастер-класс по книжной иллюстрации и научил деток рисовать лебедя. Кроме того, юные гости приняли участие в призовой викторине по сказкам Андерсена от ведущей "Утра с Интером" Ирины Юсуповой, подружились с живыми утятами и узнали много интересного.

Это не первая инициатива телеканала "Интер" и благотворительного фонда "Интер-детям", направленная на помощь и поддержку детских домов – в декабре минувшего года, к традиционным марафонам "Чудо начинается", добавилась акция "Подари чудо!", в которой посетители столичного супермаркета, покупая новогодний подарок своему ребенку, могли такой же подарок передать ребенку из детского дома.

- Когда после окончания акции "Подари чудо!" мы упаковывали новогодние подарки для отправки в детские дома, мы увидели, что люди дарили детям много игрушек, одежды, фломастеров, раскрасок, сладостей, был даже экзотический фрукт помело, - рассказывает Алена Турлова-Осипенко, директор внеэфирного промо и PR телеканала "Интер". – Но среди подарков практически не было книг. А их детским домам очень не хватает. Государственная или адресная помощь, в основном, направлена на обеспечение малышей питанием, одеждой, учебниками, на художественную литературу средств часто не остается. Хотя книги играют такую значимую роль в формировании характера! Если рядом нет ни родителей, которые могут рассказать про добро и зло, ни книг - как ребенок узнает базовые основы, разберется, что хорошо, а что плохо? Так появилась идея нашей акции. 

Любой желающий может купить новую книгу или принести уже прочитанное издание из собственной библиотеки и оставить в офисе телеканала "Интер" (г. Киев, ул. Дмитриевская, 30). Или – в книжных магазинах, партнерах акции. Адреса магазинов, где поводится сбор книг, можно узнать на сайте deti.inter.ua в специальном разделе "Добрые книги". Для тех, кто физически не может передать книгу, есть возможность помочь онлайн, сделав взнос на сайте deti.inter.ua – собранные средства пойдут на покупку новых книг для воспитанников детских домов.

Акция "Добрые книги" продлится до 1 июня. В Международный день защиты детей фонд "Интер – детям" соберет книги и передаст их в детские дома.

Давайте вместе дарить детям свою любовь, внимание и, конечно же, добрые книги!
 
Видеосюжет об акции на YouTubе

Помощь

Благодійна організація «Інтер»-Дітям» Філіал АТ «Укрексімбанк» в м. Києві Рахунок (IBAN) UA533223130000026006000026416 МФО 322313 ЄДРПОУ 38062634

Реквізити для перерахування коштів з-за кордону в доларах США та євро доступні тут