.
Витрачено на медичне обладнання - 6 707 582 грн.

Новини

ПРАЗДНИК ЧУДЕС И ДОБРЫХ ДЕЛ: КО ДНЮ СВЯТОГО НИКОЛАЯ НА «ИНТЕРЕ» – ТЕЛЕМАРАФОН «ЧУДО НАЧИНАЕТСЯ»

ПРАЗДНИК ЧУДЕС И ДОБРЫХ ДЕЛ: КО ДНЮ СВЯТОГО НИКОЛАЯ НА «ИНТЕРЕ» – ТЕЛЕМАРАФОН «ЧУДО НАЧИНАЕТСЯ»

16 грудня 2021, 13:41

В пятницу, 17 декабря, с 7:00 в эфире «Интера» – традиционный праздничный телемарафон «Чудо начинается», посвященный Дню святого Николая. Ведущие Анастасия Даугуле, Александр Лукьяненко и команда проекта подготовили множество сюрпризов, ярких встреч и трогательных историй, чтобы каждый телезритель почувствовал атмосферу волшебства и настоящего чуда.

Зрителям расскажут о традициях празднования Дня святого Николая, о чудесах, которые совершал Святитель, и о людях, которые сегодня сами творят чудеса.

Известные артисты, спортсмены, телеведущие и герои сюжетов марафона накануне светлого праздника будут совершать добрые дела и осуществлять мечты детей и взрослых. Так, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Жан Беленюк побывает на Черкащине, на родине выдающегося борца Ивана Поддубного, и проведет особенную тренировку для юных спортсменов. Шеф-повар проекта «Готовим вместе» Андрей Дромов вместе с талантливой девочкой-кулинаром, 15-летней Викторией Панасюк, которая в детстве получила травму и научилась готовить одной рукой, создадут сладкий шедевр – традиционный пряничный домик. Народная артистка Украины Ольга Сумская предложит на благотворительный аукцион «Интер – детям» уникальный лот – возможность покататься с ней по улицам Киева на авто премиум-класса, пообщаться и получить персональный мастер-класс по актерскому мастерству! А команда проекта «Вещдок» осуществит мечту самого знаменитого и веселого киевского кондуктора Вадима Рымаря. Мужчина был настоящей звездой общественного транспорта: ежедневно дарил людям яркие эмоции, сочинял стихи, показывал фокусы. Но теперь остался без работы, ведь кондукторов в столице заменили электронные валидаторы. Вадим мечтал сняться в кино, и накануне Дня святого Николая его мечта исполнится – он станет актером детективного проекта!

Также в марафоне прозвучат удивительные истории, которые еще раз напомнят, что каждый человек способен на чудо. Например, известный фотограф Ксения Мусийчук проведет фотосессию и мастер-класс для женщины, которую увлечение фотографией вернуло к жизни после тяжелой болезни. Телезрители узнают историю еще одной удивительной женщины – единственной жительницы прикарпатского села Буркут Надежды Шкрибляк: она осталась сама в населенном пункте после того, как в 2008 году потоп практически разрушил все село, но ее старенький дом уцелел. Героиня еще одного сюжета, Светлана Безсмертная, несмотря на проблемы со здоровьем, нашла в себе силы и возможность заботиться о тех, кто сам себе не может помочь, – о больных животных: в ее доме живет 30 собак, которых бывшие хозяева не захотели лечить и выгнали на улицу. Кстати, гостями праздничной студии телемарафона также станут… бездомные котята: телезрители смогут познакомиться поближе с пушистиками и, возможно, захотят забрать и приютить милых животных. Кошки точно принесут в дом счастье, ведь они – ближайшие родственники символа наступающего 2022 года, Тигра.

Всех героев телемарафона накануне Дня святого Николая ждут неожиданные сюрпризы и подарки, а также специальная награда от телеканала «Интер» – «Благодарность за человечность».

Кроме того, много сюжетов марафона будет посвящено благотворительному онлайн-аукциону «Интер – детям». Телезрителям расскажут о том, что удалось сделать за 8 лет существования инициативы, о купленном оборудовании, которое спасает детей в разных медицинских учреждениях Киева. А также о новой цели – сверхкомпактном УЗИ-аппарате для детского реанимационного отделения Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Н. М. Амосова, на который фонд «Интер – детям» собирает деньги в этом году. Стоимость аппарата – 1 миллион гривен. На сегодняшний день удалось собрать половину нужной суммы. Каждый может присоединиться к благотворительной инициативе и стать волшебником для маленьких пациентов Института Амосова. Для этого можно выкупить один из звездных лотов на сайте deti.inter.ua, перечислить любую посильную сумму на счет фонда «Интер – детям» или оформить небольшие, но регулярные пожертвования в рамках благотворительной инициативы «Одна гривна от каждого из нас – это много. Вместе мы можем спасать детские жизни». Также в этом году стартовала акция «Отправь смс – сохрани жизнь»: отправив благотворительное сообщение до 31 декабря 2021 года на номер 88001, вы перечислите 20 гривен в фонд «Интер – детям»***.

Каждый из нас может стать волшебником. Просто верьте в чудо и творите добро. Смотрите праздничный марафон «Чудо начинается» – в пятницу, 17 декабря, с 7:00 на «Интере».

 

 

*** Средства будут потрачены на покупку современного аппарата УЗИ для детского реанимационного отделения Института Амосова. Принять участие в акции могут только совершеннолетние абоненты операторов «Киевстар», «ТриМоб», «lifecell» и «Vodafone». На номер 88001 можно только отправить смс. Стоимость отправки одного сообщения составляет 20 гривен. Больше информации на сайтах deti.inter.ua и dobro.ua.

Допомога

Благодійна організація «ІНТЕР»-Дітям» Філія АТ «Укрексімбанк» в м. Києві Рахунок (IBAN) UA533223130000026006000026416 МФО 322313 ЄДРПО 38062634